Subasta 967T, Lote # 304
Baúl. Siglo XX. En talla de madera. Con aplicaciones de metal dorado.Con cubierta rectangular abatible. Decorado con molduras. Cerradura, aldabas y tiradores. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 53 x 93 x 50cm. Estimado $3,000-4,000